Espace propriétaire
fr

Votre recherche

Nans-les-Pins (83860)

3 pièces - 59,82 m²

Nans-les-Pins Hyper-Centre Maison de ville T2/T3 • 59,82 m²

900 € HC*
Ref : DLMA10000131
A propos de ce bien

Rare en centre-ville — ne passez pas à côté !

Idéalement implantée au cœur de Nans-les-Pins, à deux pas de toutes les commodités, cette charmante maison de ville indépendante séduit dès le premier regard par sa luminosité, son caractère et son espace extérieur exceptionnel.

Au rez-de-chaussée :

  • Beau séjour/salon lumineux de 21,63 m² avec espace cuisine ouvert
  • Buanderie fonctionnelle (3,61 m²)
  • Terrasse privative d'environ 28 m² — un atout rare en plein centre !

À l'étage :

  • Chambre principale spacieuse de 13,87 m²
  • Seconde chambre de 7,74 m² (volume > 20 m³) — idéale bureau ou chambre enfant
  • Salle d'eau moderne (3,93 m²)
  • Dégagement (3,67 m²)

Les points forts : 

-  Emplacement premium , hyper-centre de Nans-les-Pins

- Grande terrasse privée, rare et très ensoleillée

- Maison indépendante, lumineuse et bien agencée

- Bonne performance énergétique - Classe C

Conditions de location :

  • Loyer mensuel : 900 € HC
  • Provision sur charges : 17 €/mois
  • Loyer charges comprises : 917 €/mois
  • Dépôt de garantie : 900 €
  • Eau et électricité à la charge du locataire

Pour une visite ou plus d'informations, contactez-nous : Dompeyre Immobilier — 04 87 83 04 74 / contact@dompeyreimmobilier.com

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques
Descriptif de ce bien
Général
Code postal 83860
surface terrain 28 m²
Surface loi Boutin (m²) 59,82 m²
Nombre de chambre(s) 2
Nombre de pièces 3
Meublé NON
Nombre de niveaux 1
Détails
Nb de salle d'eau 1
Cuisine Américaine
Type de cuisine SEMI-EQUIPEE
Mode de chauffage Climatisation
Type de chauffage Air pulsé
Format de chauffage Individuel
Terrasse OUI
Murs mitoyens 1
Année de construction 1948
Composition
Rez de chaussée
salon/sejour 27 m²

buanderie 3.61 m²

Etage 1
chambre 13.87 m²

chambre 7.74 m²

salle de bain 3.93 m²

Dégagement 3.67 m²

Financier
Loyer HC* / mois 900 €
Dont état des lieux Non renseigné
Dépôt de garantie TTC 900 €
Charges locatives (forfaitaires mensuelles) 17 €
Energie
DPE GES
Copropriété
Copropriété NON
Contacter pour ce bien
L'agence
Téléphone 06 71 32 98 13
Adresse
25 grand Rue 83860 Nans-les-Pins

* Champ obligatoire

Les informations recueillies sur ce formulaire sont enregistrées dans un fichier informatisé par La Boite Immo agissant comme Sous-traitant du traitement pour la gestion de la clientèle/prospects de l'Agence / du Réseau qui reste Responsable du Traitement de vos Données personnelles. La base légale du traitement repose sur l'intérêt légitime de l'Agence / du Réseau. Elles sont conservées jusqu'à demande de suppression et sont destinées à l'Agence / au Réseau. Conformément à la loi « informatique et libertés », vous disposez des droits d’accès, de rectification, d’effacement, d’opposition, de limitation et de portabilité de vos données. Vous pouvez retirer votre consentement à tout moment en contactant directement l’Agence / Le Réseau. Consultez le site https://cnil.fr/fr pour plus d’informations sur vos droits. Si vous estimez, après avoir contacté l'Agence / le Réseau, que vos droits « Informatique et Libertés » ne sont pas respectés, vous pouvez adresser une réclamation à la CNIL. Nous vous informons de l’existence de la liste d'opposition au démarchage téléphonique « Bloctel », sur laquelle vous pouvez vous inscrire ici : https://www.bloctel.gouv.fr Dans le cadre de la protection des Données personnelles, nous vous invitons à ne pas inscrire de Données sensibles dans le champ de saisie libre.